Ovación

La agenda de un sábado repleto de deporte

El sábado trae un menú variado, donde se destaca la continuidad de la 6ª fecha de la Copa de la Liga Profesional y el polideportivo. Acá todo el deporte

Sábado 12 de Marzo de 2022

La agenda del sábado viene con el deporte como insignia, con una variada opciones para elegir. Por ejemplo, varios partidos que le dan continuidad a la 6ª fecha de la Copa de la Liga Profesional, como así también acción en Europa. Pero el polideportivo también viene con todo para no perdértelo. ¡Mirá!

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 Huracán vs Godoy Cruz TNT SPORTS

17:00 Aldosivi vs Tigre FOX SPORTS PREMIUM

19:15 Sarmiento vs Newells’s TNT SPORTS

19:15 Rosario Central vs Barracas Central FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Talleres vs San Lorenzo FOX SPORTS PREMIUM

Copa de la Liga Profesional.jpg
El sábado de deporte de este sábado tiene la continuidad de la 6ª fecha.

El sábado de deporte de este sábado tiene la continuidad de la 6ª fecha.

PREMIER LEAGUE

09:30 Brighton vs Liverpool ESPN

12:00 Brentford vs Burnley ESPN 2

14:30 Manchester United vs Tottenham ESPN

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Levante vs Espanyol ESPN 2

12:15 Granada vs Elche

14:30 Villarreal vs Celta de Vigo

17:00 Getafe vs Valencia

BUNDESLIGA

11:30 Hoffenheim vs Bayern Munich ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Montpellier vs Niza ESPN 3

17:00 Troyes vs Nantes

SERIE A

11:00 Salernitana vs Sassuolo

11:00 Spezia vs Cagliari

14:00 Sampdoria vs Juventus ESPN 2

16:30 Milan vs Empoli ESPN 2

PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)

09:00 Defensores de Belgrano vs Deportivo Español DEPORTV

20:00 River vs Platense DEPORTV

PRIMERA NACIONAL

17:00 Deportivo Riestra vs Chaco For Ever

17:00 Deportivo Madryn vs Brown de Adrogue

17:00 Flandria vs Atl. Rafaela

17:00 Quilmes vs Sacachispas

19:15 Temperley vs. Brown de Madryn TYC SPORTS

21:10 Almirante Brown vs. Estudiantes de Buenos Aires TYC SPORTS

21:30 Club A. Güemes vs San Telmo

NBA

00:30 Los Ángeles Lakers vs Washington Wizards

22:00 Chicago Bulls vs Cleveland Cavaliers

22:00 Miami Heat vs Minnesota Timberwolves

22:00 San Antonio Spurs vs Indiana Pacers

22:30 Golden State Warriors vs Milwaukee Bucks ESPN 2

23:00 Denver Nuggets vs Toronto Raptors

23:00 Utah Jazz vs Sacramento Kings

PRIMERA “B”

17:00 Talleres de Remedios de Escalada vs. Los Andes TYC SPORTS

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Marcelo Sánchez vs. Carlos Aquino TYC SPORTS

LIGA NACIONAL

11:00 Oberá vs Regatas TYC SPORTS

21:30 Argentino vs Riachuelo

TC 2000

14:00 Sprint TC 2000 + Final TYC SPORTS

UFC

18:00 Preliminares FOX SPORTS 2

21:00 Santos vs Ankalaev FOX SPORTS 2

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

08:30 India vs Alemania

RESERVA

09:00 Argentinos Juniors vs Defensa y Justicia ESPN

09:00 Talleres vs San Lorenzo

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

11:00 India vs Alemania

SEIS NACIONES

11:15 Italia vs Escocia ESPN Extra

13:45 Inglaterra vs Irlanda ESPN Extra

FUTSAL: SUPERCOPA 2022

13:00 Semifinal DEPORTV

LIGA ACB

14:00 Joventut Badalona vs Valencia FOX SPORTS

16:30 Gran Canaria vs Unicaja DEPORTV

TC MOURAS

15:00 Clasificación DEPORTV

GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

15:00 Tercera Ronda ESPN 3

ATP 1000 – INDIAN WELLS

16:00 Segunda Ronda ESPN Extra

PRIMERA C

17:00 Atlas vs Midland DEPORTV

LIGA DE MÉXICO

20:00 León vs Tigres FOX SPORTS 3

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario