Ovación

Todas las pantallas para ver los 64 partidos del Mundial

El Mundial de Qatar se llevará toda la atención la semana próxima y queda lista la grilla de televisión de los 64 partidos. ¡Mirá!

Lunes 14 de Noviembre de 2022

El Mundial de Qatar se llevará toda la atención la semana próxima y queda lista la grilla de televisión de los 64 partidos. Desde hace varios días, los hinchas argentinos ya se hacen notar en el lugar de la cita. La mayoría, extranjeros que hincha por el país, aunque igual están ya habilitados 42.000 fanáticos criollos.

Pero desde acá, se podrán seguir todos los partidos y ya se conoce qué canales los televisarán:

• LEER MÁS: Messi acaparó la atención en la práctica de la Selección

= FASE DE GRUPOS =

- Domingo 20 -

13.00: Qatar-Ecuador (A). TV Pública/DSports.

- Lunes 21 -

10.00: Inglaterra-Irán (B). TyC Sports/DSports.

13.00: Senegal-Países Bajos (A). TV Pública/DSports.

16.00: Estados Unidos-Gales (B). TyC Sports/DSports.

- Martes 22 -

7.00: Argentina-Arabia Saudita (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

10.00: Dinamarca-Túnez (D). TyC Sports/DSports.

13.00: México-Polonia (C). TyC Sports/DSports.

16.00: Francia-Australia (D). TV Pública/DSports.

- Miércoles 23 -

7.00: Marruecos-Croacia (F). TyC Sports/DSports.

10.00: Alemania-Japón (E). TyC Sports/DSports.

13.00: España-Costa Rica (E). TV Pública/DSports.

16.00: Bélgica-Canadá (F). TV Pública/DSports.

- Jueves 24 -

7:00: Suiza-Camerún (G). TV Pública/DSports.

10.00: Uruguay-Corea del Sur (H). TV Pública/DSports.

13.00: Portugal-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

16.00: Brasil-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

- Viernes 25 -

7:00: Gales-Irán (B). TyC Sports/DSports.

10.00: Qatar-Senegal (A). TV Pública/DSports.

13.00: Países Bajos-Ecuador (A). TyC Sports/DSports.

16.00: Inglaterra-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

- Sábado 26 -

7:00: Túnez-Australia (D). TyC Sports/DSports.

10.00: Polonia-Arabia Saudita (C). TyC Sports/DSports.

13.00: Francia-Dinamarca (D). TV Pública/DSports.

16.00: Argentina-México (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

- Domingo 27 -

7.00: Japón-Costa Rica (E). TyC Sports/DSports.

10.00: Bélgica-Marruecos (F). TyC Sports/DSports.

13.00: Croacia-Canadá (F). TV Pública/DSports.

16.00: España-Alemania (E). TV Pública/DSports.

- Lunes 28 -

7:00: Camerún-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

10.00: Corea del Sur-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

13.00: Brasil-Suiza (G). TV Pública/DSports.

16.00: Portugal-Uruguay (H). TyC Sports/DSports.

- Martes 29 -

12.00: Países Bajos-Qatar (A). TV Pública/DSports.

12.00: Ecuador-Senegal (A). TyC Sports/DSports.

16.00: Gales-Inglaterra (B). TyC Sports/DSports.

16.00: Irán-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

- Miércoles 30 -

12.00: Túnez-Francia (D). TyC Sports/DSports.

12.00: Australia-Dinamarca (D). TV Pública/DSports.

16.00: Polonia-Argentina (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

16.00: Arabia Saudita-México (C). TyC Sports/DSports.

- Jueves 1 -

12.00: Croacia-Bélgica (F). TyC Sports/DSports.

12.00: Canadá-Marruecos (F). TV Pública/DSports.

16.00: Japón-España (E). TyC Sports/DSports.

16.00: Costa Rica-Alemania (E). TV Pública/DSports.

- Viernes 2 -

12:00: Corea del Sur-Portugal (H). TyC Sports/DSports.

12:00: Ghana-Uruguay (H). TV Pública/DSports.

16.00: Camerún-Brasil (G). TyC Sports/DSports.

16:00: Serbia-Suiza (G). TV Pública/DSports.

- - - - -

= OCTAVOS DE FINAL =

- Sábado 3 -

(#49) 12.00: 1A-2B. TV Pública/DSports.

(#50) 16.00: 1C-2D. TV Pública/DSports.

- Domingo 4 -

(#52) 12.00: 1D-2C. TV Pública/DSports.

(#51) 16.00: 1B-2A. TV Pública/DSports.

- Lunes 5 -

(#53) 12.00: 1E-2F. TV Pública/TyC Sports/DSports.

(#54) 16.00: 1G-2H. TV Pública/TyC Sports/DSports.

- Martes 6 -

(#55) 12.00: 1F-2E. TyC Sports/DSports.

(#56) 16.00: 1H-2G. TyC Sports/DSports.

= CUARTOS DE FINAL =

- Viernes 9 -

(#58) 12.00: G53-G54. TV Pública/DSports.

(#57) 16.00: G49-G50. TV Pública/DSports.

- Sábado 10 -

(#60) 12.00: G55-G56. TV Pública/TyC Sports/DSports.

(#59) 16.00: G51-G52. TV Pública/TyC Sports/DSports.

= SEMIFINALES =

- Martes 13 -

(#61) 16.00: G57-G58. TV Pública/DSports.

- Miércoles 14 -

(#62) 16.00: G59-G60. TV Pública/DSports.

= TERCER PUESTO =

- Sábado 17 -

(#63) 12.00: P61-P62. TV Pública/DSports.

= FINAL =

- Domingo 18 -

(#64) 12.00: G61-G62. TV Pública/DSports.

(*) Los partidos están expresados en hora argentina (+6 en Qatar).

+ Todos los canales sumarán a sus respectivas plataformas streaming para la transmisión.

+ TyC Sports se sumará a la grilla de semifinales, tercer puesto y final en caso que juegue Argentina.

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario